«Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пешеходные дистанции принесли нашим "туристам" двенадцать медалей

С очередными победами наши ребята вернулись с берегов озера Радужное, что в Выборгском районе.

Недалеко от посёлка Поляны с 10 по 12 мая прошло первенство Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

За звание лучших спортсменов 47 региона в дисциплинах «дистанция пешеходная» и «дистанция пешеходная группа» боролись команды из Выборгского, Всеволожского, Киришского района и Тосненского районов, а также города Сосновый Бор.

Тосненский район по традиции представляли ребята Новолисинской школы-интерната под руководством тренера Якова Белова. На соревнования в далёкий Выборгский район выбралась внушительная команда из 16 человек. Всё время, пока шло первенство спортсмены жили в палатках, еду готовили на костре.

Соревновались туристы в трёх классах дистанции (1,2 и 3) и трёх зачётах: личный, группа и связка.

10 мая прошли личные дистанции. На дистанции 1 класса среди мальчиков 12-13 лет новолисинские ребята оставили за собой весь пьедестал. Первое место занял Владислав Сивцов, на втором – Виктор Шнитке, Иван Пухов замкнул тройку призёров.

Дистанция 1 класса у девочек 12-13 лет покорилась Александре Крыловой. Она победительница первенства. Алёна Балычева заняла третье место.

На дистанции 2 класса среди мальчиков 12-13 лет Владимир Топников стал бронзовым призёром, среди мальчиков 14-15 лет Антон Николаев – золотым.

На следующий день соревновались пешеходные группы по четыре человека. Александра Крылова, Камилла Меликсетян, Владислав Сивцов и Виктор Шнитке стали лучшими на дистанции 1 класса.

На дистанции 2 класса 3 место заняла четвёрка Антон Николаев, Александра Крылова, Камилла Меликсетян, Константин Сипатов.

На самой сложной дистанции – 3 класса – третьими стали Полина Олонен, Александра Крылова, Камилла Меликсетян и Антон Николаев.

12 мая прошли связки с ориентированием. Здесь выступили Антон Николаев и Владимир Топников (дистанция 2 класса) и Полина Олонен и Александра Крылова (дистанция 3 класса). Оба дуэта заняли третьи места.