Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В очередной раз наши ребята достойно выступили на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

13 октября в Румболовском парке прошли соревнования Всеволожского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Дмитрия Лисового.

Турнир собрал рекордное количество участников – более четырёхсот человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Самое большое представительство спортсменов было у хозяев соревнований. Ребята приехали из пяти посёлков Всеволожского района. От Ленинградской области также выступали также юные туристы из Волховского, Выборгского, Киришского, Тосненского районов и города Сосновый Бор. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и посёлка Хвойное Новгородской области.

Тосненский район представляла команда Новолисинской школы-интерната под руководством Якова Белова и Вячеслава Мальцева.

Соревнования проводились на пешеходных дистанциях 1, 2 и 3 класса сложности в разных возрастных группах.

Наши ребята сумели завоевать пять медалей различного достоинства. На пешеходной дистанции 1 класса среди девочек 12-13 лет лучшей стала Александра Крылова. На той же дистанции и в том же возрасте, но среди мальчиков весь пьедестал почёта остался за учениками Новолисинской школы. Лучшим здесь стал Владимир Топников, на втором месте Иван Пухов, Виктор Шнитке занял третье место.

К первой серебряной медали в 1 классе Иван Пухов добавил второе серебро на пешеходной дистанции 2 класса. Также отметим, что Владимир Топников занял четвёртое место, немного не дотянув до медали.