Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 ноября в Выборге прошли спортивные соревнования на Кубок Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Тосненский район по традиции представляла команда Новолисинской школы-интерната. На престижный турнир отправились больше двадцати спортсменов.

Здесь надо отметить, что несколько лет назад шефство над новолисинскими ребятами взял поисково-спасательный отряд города Тосно аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Занимаются мальчишки и девчонки под руководством Якова Белова.

Четвёртый этап областных соревнований собрал 180 участников из Всеволожского, Выборгского, Киришского, Тихвинского и Тосненского районов. На дистанции первого класса соревновались дети от 10 до 13 лет, на дистанции второго класса – юноши и девушки 14-15 лет, на дистанции третьего класса – мужчины и женщины.

Наши ребята выиграли в общей сложности три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Особенно отличились девочки на дистанции первого класса. Александра Крылова стала лучшей, Алёна Балычева заняла второе место, на третьем – Камилла Меликсетян.

К золоту на дистанции первого класса Александра Крылова добавила ещё одно – на дистанции второго класса. Третьей золотой медалью в копилке новолисинских спортсменов стало золото Полины Олонен на дистанции третьего класса.

Среди мальчиков лучше остальных выступил Иван Пухов. На дистанции первого класса он стал вторым.