Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Третий этап кубка области по туризму принёс Новолисинским спортсменам первый пьедестал

Впервые в своей истории ребята заняли все три первых места.

14 апреля в Выборге прошёл третий этап кубка Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходной дистанции в закрытых помещениях. Ещё этот вид спорта называют залинг.

В Выборге  собралось около 160 участников из разных городов Ленинградской области. За кубок, медали и призы боролись лучшие спортсмены 47 региона. Среди них и наши спортсмены. Тосненский район представляли девятнадцать учеников Новолисинской школы-интерната, которые тренируются под руководством Якова Белова.

В общей сложности нашим ребятам удалось завоевать пять медалей различного достоинства. Великолепно выступили мальчики в возрастной группе 12-13 лет. Они заняли весь пьедестал почёта. Это случилось впервые в истории Новолисинских туристов.

Иван Пухов стал победителем турнира, Владислав Сивцов занял второе место, Александр Ромашов завоевал бронзовую медаль.

В возрастной группе девочек 12-13 лет лучше других была Александра Крылова, среди девушек от 16 до 21 года второе место заняла Полина Олонен.